Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 5 » ОБО МНЕ
18:53
ОБО МНЕ


Здравствуйте! Спасибо, что зашли на мой сайт.

      
     
Меня зовут Елена Васильевна Ваторопина. Я – учитель английского языка.
Работаю в МБОУ СОШ № 67 с углубленным изучением отдельных предметов города Екатеринбурга.

       На сайте размещены мои творческие работы, публикации, методические разработки, информация о наших школьных мероприятиях, работы моих учеников.

       Буду Вам благодарна, если Вы оставите свои отзывы и пожелания в Гостевой книге.


О себе: 
Стаж педагогической деятельности – 20 лет.
Категория – высшая.

Участие в профессиональных конкурсах:

  • городской конкурс проектов уроков с использованием ИКТ "Мастерская мультимедийных уроков", 2010 г.  – финалист;
  • всероссийский конкурс "Презентация к уроку", 2011 г. – лауреат;
  • всероссийский конкурс "Учебный проект", 2011 г. – победитель;
  • всероссийский конкурс "Учебный проект", 2012 г. – лауреат;
  • конкурс среди педагогических работников, осуществляющих патриотическое воспитание в образовательных учреждениях в Свердловской области, 2011 г.;
  • региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России", 2012 г.;
  • всероссийский конкурс "Образовательный потенциал России", 2012 г. – победитель;
  • городской конкурс "Профессионализм – Творчество – Успех" – 2012 – финалист;
  • конкурс лучших учителей образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта "Образование",  2012  г. – победитель
        
        Моя методическая тема – «Использование метода проектов для обучения английскому языку в общеобразовательной школе». В своей педагогической деятельности я широко применяю ИКТ, владею навыками работы с компьютерной техникой. Мной практикуется дистанционное консультирование посредством ICQ и e-mail, что позволяет учащимся получить ответы на возникшие вопросы своевременно.        

         Компьютерные модели используются мной на уроках для достижения разных целей – при обучении навыкам аудирования, говорения, проведения тестовых заданий, для демонстрации материала по страноведению, на этапе изучения нового материала, при опросе и т.д. Мною разработаны блоки уроков на разные темы, собрана большая видеотека, аудиотека, коллекция электронных материалов, систематически используемых мною и моими коллегами на уроках и во внеурочной работе. Широко использую интерактивные методики обучения (дискуссии, конференции, ролевые игры), метод проекта, а также методику «Языковой портфель». О своем опыте работы в этом направлении я рассказала на конференциях и семинарах в УрГПУ, публикациях.
        Результаты исследовательских проектов своих учащихся часто использую на уроках. Считаю, учителю необходимо постоянно совершенствовать свои знания в области изучения ИКТ и применять их в своей педагогической деятельности, поэтому стараюсь участвовать во всех семинарах, конференциях, конкурсах, работа которых связана с применением ИКТ в обучении иностранным языкам.
 Инновационный проект «Использование метода проекта при обучении английскому языку как условие повышения мотивации и познавательной активности обучающихся» осуществляется в нашей школе с целью развития коммуникативной и информационно-коммуникационной компетенций обучающихся в процессе проектной деятельности. Задачи проекта: познакомить и научить обучающихся работе с использованием метода проекта; разработать и организовать урочные и внеурочные мероприятия, способствующие повышению мотивации учащихся к изучению английского языка.   Материалы по теме проекта см. в разделе "Каталог статей", а также на сайте моей школы http://67школа.рф/index/ispolzovanie_metoda_proekta_pri_obuchenii_anglijskomu_jazyku/0-60.

        Я достаточно активно участвую в сетевых профессиональных сообществах. Мои материалы размещены на школьном сайте в разделах "Школа сегодня. Инновации" и "Школьная пресса" (
http://67школа.рф/index/ispolzovanie_metoda_proekta_pri_obuchenii_anglijskomu_jazyku/0-60;  http://67школа.рф/index/quot_gazeta_dlja_zdeshnikh_quot/0-34), сайтах всероссийского Интернет-Педсовета (http://pedsovet.org/forum/member68175.html), школьного портала "ПроШколу.ру"  (http://www.proshkolu.ru/user/vatoropina62/folder/), Екатеринбургского Дома учителя, Института Иностранных Языков УрГПУ, Издательского Дома "Первое сентября", моих персональных сайтах (http://vt-l.ru/, http://vatoropinaelena.ucoz.ru/)  и др.

Работы учащихся опубликованы на всероссийском сайте "Портфолио". См. также Каталог статей.

Мои научные интересы:
Методология и методика обучения английскому языку
Мой девиз:
Нет предела совершенству.
Моя формула успеха в профессии:
Чтобы учить других, надо учиться самому и любить свою работу.
Самое важное качество, которое я хотела бы воспитать у своих учеников:
Желание учиться и не останавливаться на достигнутом.
   
         С целью профессионального развития и самообразования я постоянно повышаю свою квалификацию, изучаю опыт коллег района, города, области и России. За последние годы я посетила следующие курсы повышения квалификации и семинары:
Курсы по программе «Мониторинг и качество образования в условиях перехода Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам (английский) в штатный режим в 2009 году», Институт по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук ГОУ ВПО «УрГУ им. А.М.Горького».
Региональный семинар «Инновационные технологии в методике преподавания иностранного языка: социокультурная компетентность учителя», УрГПУ, Екатеринбург.
«Развитие информационно-технологической компетентности специалистов системы оценки качества образования», ИРО, Екатеринбург.
Цикл семинаров-тренингов «Использование методов социологического исследования в работе школы», Гуманитарный университет, Екатеринбург.
Дистанционные курсы повышения квалификации «Развитие и контроль коммуникативных умений: традиции и перспективы»,  Педагогический университет, г.Москва.
Дистанционные курсы повышения квалификации «Подготовка к Кембриджским экзаменам по английскому языку» , Педагогический университет, г.Москва.
Дистанционный курс «Деловой английский» ,  Европейская школа корреспондентского обучения.


      

    
 

    
 
      
      
      
   
   
   




Просмотров: 731 | Добавил: Dream | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: